Posted 18 мая 2015,, 15:26

Published 18 мая 2015,, 15:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

В Карелии выбрали лучшего студента профессиональных образовательных организаций

18 мая 2015, 15:26
В Карелии выбрали лучшего студента профессиональных образовательных организаций

В Петрозаводском медицинском колледже состоялась торжественная церемония закрытия Республиканского конкурса среди студентов профессиональных образовательных организаций Карелии «Студент года-2015».

Конкурс проводится по инициативе Министерства образования Республики Карелия с 2013 года с целью поощрения талантливой молодежи и повышения интереса студентов к выбранной профессии.

- В Карелии много инициативных ребят. Мы уверены, что, придя в трудовые коллективы, они успешно применят свои творческие и лидерские качества, которые развили в студенческие годы, - отметила первый заместитель министра образования республики Татьяна Васильева.

Она поблагодарила Совет директоров профессиональных образовательных организаций, Петрозаводский базовый медицинский колледж, Карельский региональный центр молодежи и всех партнеров за оказанную поддержку студентов.

Конкурс проводился в три этапа. На первом этапе изучались достижения участников в учебной и внеучебной деятельности, результаты практической подготовки, рейтинг среди сокурсников и творческие способности. На втором этапе эксперты оценивали тематические видеоролики участников. В рамках финального этапа конкурсанты принимали участие в интерактивной игре «Лидер плюс команда».

По итогам трех этапов победителем конкурса «Студент года-2015» признана студентка 3-го курса отделения «Лечебное дело» Петрозаводского базового медицинского колледжа Евгения Марнаузова.

"