Posted 18 мая 2015,, 05:52

Published 18 мая 2015,, 05:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Дождь велоночи не помеха

18 мая 2015, 05:52
Дождь велоночи не помеха

ВЕЛОДЕНЬ сменился ВЕЛОНОЧЬЮ, которая впервые состоялась в Петрозаводске 16 мая. Проливной дождь не помешал единомышленникам всех возрастов, с велосипедами и без, стать участником велоприключений.

Парковка ТРК «ЛОТОС PLAZA» на несколько часов стала велоцентром Петрозаводска: она объединила мастер-классы велоэкстрима, творческие зоны, веломастерские и тематические площадки, а также полевую кухню от Торгового дома «Ярмарка». Все желающие смогли сразиться в настольные игры, восхититься трюками велоэкстремалов (особо зрелищными в экстремальных погодных условиях), выиграть подарки от магазина «Триал-Спорт», воспользоваться специальными предложениями спонсоров и посетить зону отдыха Tele2, где можно было сделать фото в комнате вверх дном. Внимание публики привлекло также подведение итогов конкурса ВЕЛОКРАСА и VELOMAN. Победительницей стала Анна Цуннская, а звание VELOMAN'а получил Алексей Смирнов. Отдельные счастливчики к концу ВЕЛОНОЧИ выиграли новых железных друзей от магазина «Веломарка» и Торговой сети «Автолайн». Все это, несмотря на плохую погоду, позволило участникам ВЕЛОНОЧИ зарядиться энергией перед Велопробегом протяженностью семь километров от Лесного проспекта до площади Кирова.

ВЕЛОНОЧЬ завершилась огненным шоу. Как отметили организаторы, 16 мая они прошли воду и медные трубы, а огонь был уже наградой за первые два испытания.

- Мы выстояли напор стихии и впитали всю воду испытания. До последней нитки. Это безумие. Это со всех сторон правильно взрослой жизни не правильно. Так не делают, скажут завтра нам. Может быть. Но это же мощно! Это эмоции на всю жизнь! Поэтому дождь был общим. Командным! Мы приезжаем с желанием обмена энергии. Чистой энергии. И мы все активные участники движухи. И от этого получаем больше плюсов жизни! Актив города: организаторы и жители. Тема общая: велосипеды! - поделился впечатлениями Алексей Еникеев, креатор и ведущий событий VELOVE.

Фото Александра Яночкина

Впереди лето, а значит, новые велособытия и приключения! Велодвижение VELOVE все увереннее выходит за пределы Петрозаводска, и этим летом в рамках ВелООлимпиады стать частью Велодвижения смогут многие города Карелии. Все подробности − на официальной странице Велодвижения http://vk.com/velove_ptz.

Организаторы: Велодвижение VELOVE, Петрозаводский государственный университет, Городской Центр Молодежи.

Отдельную благодарность выражаем партнерам проекта: ТРК «ЛОТОС PLAZA», Компании «Tele 2», магазину «Триал-Спорт», Торговому дому «Ярмарка», Рекламному агентству «ПриZма», Компании «2GIS», веб-студии «Karelbit», магазину одежды, магазину «Веломарка», магазину «Планета фейерверков» PlanetaF.ru, компании «Sound & Light», Петрозаводскому информационно-туристскому центру, «МОТТО».

Благодарим информационных партнеров: Журнал «Витрина.Петрозаводск», КарелИнформ, Мир Карелии, Петрозаводск сегодня, Ваш Досуг, Моя газета, Sport-karelia.com.

"