Posted 20 апреля 2015,, 03:32

Published 20 апреля 2015,, 03:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Люк ревизионный под плитку

20 апреля 2015, 03:32
Люк ревизионный под плитку

Водопроводные коммуникации или счетчики, фильтры, секции управлений в ванной комнате прячут под плитку и закрывают специальной дверкой — ревизионным люком. При выборе руководствуются лишь эстетическими особенностями, поскольку выбирать его по простоте или тем или иным конструкциям нецелесообразно — им пользуются нечасто. Можно сказать, что ревизионный люк пытаются замаскировать под элемент декора, или наоборот приспосабливают под отделку.

Каждый из трех разновидностей ревизионных люков специфичен и обладает как достоинствами, так и недостатками.

Самым дешевым и простым решением для специальной дверцы, под которую спрячутся коммуникации, является пластик. Дизайн пластикового ревизионного люка не изобилует разнообразием, зато щедр на размеры. Можно приобрести ревизионный люк любого габарита, а установить эту разновидность способен даже человек, далекий от ремонтных работ. Пластиковую дверцу можно вклеить, либо вкрутить, используя саморез. При необходимости она открывается простым надавливанием.

Люк, изготовленный из металла, очень схож с пластиковым. Его также можно приобрести любых размеров, установить идентичным образом и легко пользоваться им. Но его параметры на порядок выше люка из пластика: время почти не властно над его внешним видом. Но и цена за эстетическое удовольствие намного выше дешевого пластикового аналога.

А люк-невидимка — это дорогой механизм, маскирующийся под любой отделочный материал, который может служить и практичной нишей.

"