Posted 17 мая 2015,, 15:06

Published 17 мая 2015,, 15:06

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

В Карелии проходит III Межрегиональная научно-практическая конференция «Сложный стоматологический пациент»

17 мая 2015, 15:06
В Карелии проходит III Межрегиональная научно-практическая конференция «Сложный стоматологический пациент»

В Петрозаводске начала работу III Межрегиональная научно-практическая конференция «Сложный стоматологический пациент». Конференция организована Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия совместно с издательством «Человек» (г. Санкт-Петербург), редакцией справочника «Стоматология России» и Стоматологической ассоциацией Республики Карелия.

Приветствие специалистам и пожелание плодотворной и интересной работы направил министр здравоохранения и социального развития Республики Карелия Ерванд Хидишян. Он отметил, что основной особенностью конференции является акцент на сложных клинических случаях, с которыми стоматологи могут столкнуться в своей врачебной практике. Такие встречи позволяют осуществлять профессиональное общение, знакомиться с новейшими достижениями в области стоматологии, вносят весомый вклад в сохранение стоматологического здоровья населения.

К участникам конференции обратились главный стоматолог республики Лариса Борнашова, председатель Правления Стоматологической ассоциации Карелии Виктор Ильин, генеральный директор сети клиник «Кардент» Владимир Ольшевский, доктор медицинских наук заведующая кафедрой директор НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Ирина Антонова и генеральный директор издательства «Человек» Дмитрий Иванов.

Выступающие отметили, что по уже сложившейся традиции конференция собирает специалистов, заинтересованных в своем профессиональном росте, и выразили уверенность в том, что она пройдет успешно и плодотворно. Приоритетными темами и направлениями обозначены работа со сложным стоматологическим пациентом, комплексный подход к лечению, внедрение инноваций в стоматологии.

Конференция собрала более 120 специалистов стоматологического профиля из Петрозаводска и районов Карелии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Мурманска, Архангельска, Воронежа и Владимира.

"