Posted 17 мая 2015,, 14:00

Published 17 мая 2015,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Академический хор Петрозаводского музыкального колледжа принял участие в проекте «Живая нить времён» в Санкт-Петербурге

17 мая 2015, 14:00
Академический хор Петрозаводского музыкального колледжа принял участие в проекте «Живая нить времён» в Санкт-Петербурге

9 мая, в самый святой для России день, на одной из лучших сцен нашей страны, в зале Мариинского театра в Санкт-Петербурге, Академический хор Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио под руководством Ларисы Архиповой принял участие в праздничном концерте, посвящённом 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Это стало знаменательным событием для колледжа и для каждого участника хора.

Год назад хор музыкального колледжа получил приглашение от руководителей проекта «Живая нить времён» для участия в торжественном праздничном концерте. Обширная разножанровая программа готовилась ответственно и основательно. Хор колледжа удостоился высокой чести представлять Карелию и Город воинской славы Петрозаводск.

Грандиозный сводный хор, в состав которого входило 10 коллективов ветеранов и 12 молодёжных и детских, исполнял лучшие, ставшие уже классикой, героико-патриотические песни, соответствующие событию, произведения европейской и русской духовной музыки. Превосходное сопровождение Симфонического оркестра театра под руководством Павла Смелкова создавало гармоничное проникновенное созвучие с вокалом. Единый патриотический порыв и трогательно-торжественное эмоциональное настроение объединяло исполнителей и слушателей.

Академический хор Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио удостоился чести выразить глубочайшее почтение памяти павших и благодарность героям, подарившим нам жизнь и мир.

"