Posted 15 мая 2015,, 13:28

Published 15 мая 2015,, 13:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

В ноябре в Карелии пройдет VII Молодежный экономический форум

15 мая 2015, 13:28
В ноябре в Карелии пройдет VII Молодежный экономический форум

12 и 13 ноября в столице Карелии пройдет VII Молодежный экономический форум «Новая экономика – новые возможности». В числе организаторов форума - Институт экономики Карельского научного центра РАН, Петрозаводский государственный университет, Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, республиканский Совет молодых ученых и специалистов при поддержке Правительства Карелии.

Попечительский Совет Форума возглавляет Глава республики Александр Худилайнен. Работу по подготовке Форума ведет организационный комитет под руководством заместителя Главы Карелии по социальным вопросам Валентины Улич.

14 мая состоялось заседание оргкомитета, на котором его участники обсудили основные задачи предстоящего форума и многочисленные организационные вопросы.

Молодежный экономический форум проводится в Петрозаводске с 2008 года. За это время в форуме приняли участие свыше двух тысяч молодых ученых, более чем из 30 российских регионов и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В 2014 году, благодаря широкому участию представителей других стран, карельский форум получил статус международного и вышел на новый уровень, объединив науку и практику, молодых ученых и предпринимателей.

Основная идея предстоящего VII Молодежного экономического форума состоит в обсуждении как теоретических, так и практических аспектов развития регионов в глобальном экономическом пространстве. Его темы связаны с формированием новой экономики, основанной на использовании передовых знаний, нематериальных активов, инновационных бизнес-моделей. Как и прежде, к участию в форуме приглашаются школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые, предприниматели, эксперты, а также все заинтересованные лица и организации.

Молодежный экономический форум 2015-го года будет включать в себя три площадки: «Наука», «Образование» и «Предпринимательство». В рамках первой из них состоится научно-практическая конференция молодых ученых «Устойчивое развитие регионов». По результатам конференции будет опубликован сборник статей, участники получат сертификаты, лучшие доклады будут отмечены дипломами и призами. На площадке «Образование» пройдут открытые лекции и мастер-классы от ведущих ученых и специалистов-практиков, а также семинары, круглые столы и деловые игры по экономической тематике. Площадка «Предпринимательство» соберет всех неравнодушных людей, интересующихся развитием малого бизнеса, и предоставит возможность живого общения и обмена опытом с молодыми и успешными предпринимателями, а также именитыми бизнесменами России.

"