Posted 14 мая 2015,, 08:47

Published 14 мая 2015,, 08:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

BigPicture.ru стал партнером конкурса ОАО «ТГК-1» для журналистов, фотографов и блогеров «Реальная энергетика»

14 мая 2015, 08:47
BigPicture.ru стал партнером конкурса ОАО «ТГК-1» для журналистов, фотографов и блогеров «Реальная энергетика»
Сюжет
ТГК-1

Крупнейший информационно-развлекательный портал России Bigpicture.ru стал официальным партнером конкурса «Реальная энергетика», проводимого ОАО «ТГК-1» в год 10-летия компании. Редакторы BigPicture войдут в состав жюри и выберут лучшие работы, представленные журналистами, фотографами и блогерами.

Конкурс посвящен энергетической системе региона, объектам генерации и тем, кто сегодня трудится в энергетике от Балтики до Баренцева моря: на территории четырех субъектов России работают 54 электростанции и 7 тысяч сотрудников ОАО «ТГК-1».

Наши объекты надежно снабжают потребителей Северо-Запада светом и теплом, без которых сложно представить себе комфортную жизнь современного человека. Мы хотим показать, какой труд скрыт за этим, – отметила Лариса Семенова, начальник Департамента по связям с общественностью ОАО «ТГК-1». – Большинство наших ГЭС и ТЭЦ расположены в живописнейших местах и имеют уникальную архитектуру, что, безусловно, будет интересно фотографам и блогерам.

На конкурс принимаются репортажи, статьи, теле- и радиосюжеты, интервью с работниками электростанций, очерки и зарисовки об энергообъектах компании, созданные в 2015 году. Победители определяются в двух номинациях: «Реальные энергетики» и «Реальные объекты». Лауреатов ждут ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.

Работы можно присылать до 15 августа 2015 года. Фотографии станут основой серии выставок «Реальная энергетика», которые пройдут в сентябре 2015 года в Санкт-Петербурге, Мурманске и Петрозаводске.

Для создания конкурсных работ фотографы, блогеры и журналисты могут посетить объекты ОАО «ТГК-1». Информацию о посещении ТЭЦ и ГЭС можно уточнить в компании: press_tgc1@tgc1.ru.

Подробная информация и публикация работ – на официальной странице конкурса «Реальная энергетика» http://www.tgc1.ru/realenergy.

Справка

ОАО «ТГК-1» — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, вторая в стране территориальная генерирующая компания по величине установленной мощности. ОАО «ТГК-1» объединяет электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

Установленная электрическая мощность ТГК-1 — 7,14 ГВт, тепловая — 14 182 Гкал/ч. Основные акционеры: ООО «Газпром энергохолдинг» (51,79 %) и Fortum Power and Heat Oy (29,45 %). Общая численность персонала компании и дочерних обществ составляет около 7 тысяч человек.

"