Posted 14 мая 2015,, 10:36

Published 14 мая 2015,, 10:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Всероссийский детский центр «Смена» принимает карельских школьников

14 мая 2015, 10:36
Всероссийский детский центр «Смена» принимает карельских школьников

В Петрозаводск из Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе вернулись ребята, принявшие участие в смене для активной молодежи - Школе лидеров «Моя дорожная карта».

Юношам и девушкам представилась возможность посетить лекции и мастер-классы по организации деятельности общественных детских и молодежных объединений, познакомиться с новыми формами участия в общественно-политической, спортивной, социально-экономической и научно-культурной жизни страны.

Одним из самых приятных моментов, по мнению наших участников, стала возможность общения с активной молодежью из других регионов России. Ребята вместе создавали проекты, презентации, выступали с творческими номерами.

Для участия в следующей смене детского центра приглашены юные журналисты и спортсмены. В команду карельской «сборной» вошли старшеклассники школ Кемского, Медвежьегорского, Суоярвского, Лахденпохского районов и Петрозаводска.

Ребята, представляющие детские и молодежные СМИ, примут участие в форуме молодых журналистов «Мое Отечество в объективе Победы», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В программе форума: мастер-классы, акции и проекты, встречи с участниками Великой Отечественной войны.

Для участников-спортсменов пройдут соревнования, состязания, мастер-классы и встречи с выдающимися спортсменами и олимпийскими чемпионами.

"