Posted 12 мая 2015,, 17:23

Published 12 мая 2015,, 17:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Карельская филармония готовится к открытию Виртуального концертного зала.

12 мая 2015, 17:23
Карельская филармония готовится к открытию Виртуального концертного зала.

7 мая в Карельской филармонии состоялась трансляция концерта всемирно известного Дениса Мацуева - первая прямая трансляция концерта из Московской филармонии.

Уже в сентябре планируется открытие настоящего Виртуального зала, где появится высокотехнологичное оборудование, позволяющее смотреть концерты из Московской филармонии практически без потери в качестве.

7 мая в онлайн режиме петрозаводчане увидели торжественное открытие концерта, посвященного 175-летию со дня рождения Петра Чайковского, услышали слова заместителя министра культуры Елены Миловзоровой и ощутили торжественность момента вместе со слушателями Московской филармонии.

В день рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского в рамках XIV Московского Пасхального фестиваля Денис Мацуев и Оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева исполнили все фортепианные концерты Петра Чайковского.

Виртуальный концертный зал в Петрозаводске появился благодаря Московской государственной филармонии по инициативе и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, которое реализовывает проект «Всероссийский виртуальный концертный зал», объединяя Сургут и Иркутск, Белгород и Хабаровск, Улан-Удэ и Пермь, а теперь и Петрозаводск в единое концертное филармоническое пространство.

"