Posted 12 мая 2015,, 17:00

Published 12 мая 2015,, 17:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Карелия примет Форум активных граждан Северо-Западного федерального округа «Сообщество»

12 мая 2015, 17:00
Карелия примет Форум активных граждан Северо-Западного федерального округа «Сообщество»

29 и 30 мая Общественная палата Российской Федерации проводит в Петрозаводске третий окружной форум «Сообщество».

Форум активных граждан — это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой России с марта по октябрь в девяти федеральных округах Российской Федерации с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Программа Форума рассчитана на два рабочих дня. В течение первого дня участникам будет представлена возможность обмена мнениями в формате дискуссий с участием федеральных и региональных экспертов.

Второй день Форума включает в себя обширную образовательную программу, «круглые столы» и презентации проектов участников.

Участие в Форуме примут ведущие эксперты федерального и регионального уровня по общественному контролю, взаимодействию «третьего сектора» с бизнесом и государством, социальному предпринимательству, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, неформальным городским сообществам и вовлечению граждан, а также другим темам.

Форумы являются одной из площадок для подготовки Ежегодного доклада Общественной палаты Российской Федерации «О состоянии гражданского общества в Российской Федерации».

Каждый участник Форума сможет внести свои предложения в доклад, который традиционно представляется Президенту Российской Федерации.

К участию в форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты.

Для участия в Форуме необходимо пройти электронную регистрацию на сайте Общественной палаты Российской Федерации. Подробную информацию об условиях участия в Форуме можно получить по телефону: 8-985-447-51-94, адресу электронной почты forum@oprf.ru, а также на сайте Общественной палаты Российской Федерации.

"