Posted 12 мая 2015,, 15:16

Published 12 мая 2015,, 15:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Тренер из поселка Шуя пройдет обучение в Высшей школе тренеров по хоккею

12 мая 2015, 15:16
Тренер из поселка Шуя пройдет обучение в Высшей школе тренеров по хоккею

«Добрый лёд» Фонда Тимченко определил слушателей одиннадцатого набора Высшей школы тренеров по хоккею.

В рамках направления «Подготовка отечественных тренеров» программы «Добрый лёд» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. Лесгафта пройдут обучение слушатели одиннадцатого набора в Высшую школу тренеров по хоккею.

15 обучающихся – тренеры СДЮШОР и спортивных школ по хоккею из регионов Северо-Западного федерального округа. Обучение будет проходить за счет гранта Фонда Тимченко.

Это уже третий набор в Высшую школу тренеров, который проходит при поддержке программы «Добрый лёд» Фонда Тимченко.

27 апреля на заседании Экспертного совета программы «Добрый лёд» был утвержден список слушателей. От Республики Карелия обучение пройдет тренер Прионежской ДЮСШ, учитель Шуйской средней образовательной школы №1 Павел Королев.

- Подготовка квалифицированного тренерско-преподавательского состава является одной из важнейших составляющих развития детского хоккея в России. От навыков и педагогического таланта тренера зависят не только спортивные достижения юных хоккеистов, а что является более важным – их здоровье, - отметил заместитель генерального директора Фонда Тимченко Игорь Барадачев.

"