Posted 12 мая 2015,, 06:48

Published 12 мая 2015,, 06:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

«Бессмертный полк» продолжает свой путь

12 мая 2015, 06:48
«Бессмертный полк» продолжает свой путь

В Петрозаводске и в других районах Карелии активное участие в празднике Дня Победы приняли активисты партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ». Накануне актив партии вложил свой труд в акцию создания «Леса Победы» около речки Неглинки в Петрозаводске. Посаженные ивы станут напоминанием патриотам Петрозаводска, уметь и спешить делать добрые дела.

9 мая председатель Петрозаводского горкома партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Аркадий Поморцев привел своих товарищей к мемориалу «Вечный огонь», где возложили цветы советским воинам и вместе с жителями Петрозаводска прошли в праздничной колонне.

Большая делегация актива партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» из Петрозаводска встречала 9 Мая в городе- герое Ленинграде. Петрозаводчане прошли в строю «Бессмертного полка» по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади. Они стали свидетелями морского парада кораблей Балтийского флота и парада войск на Дворцовой площади. Многие из петрозаводчан пронесли по Невскому проспекту, портреты своих родных сражавшихся на Ленинградском и Карельском фронтах и участвовавших в прорыве блокады города.

На всех членов делегации петрозаводчан, отметила лидер партии патриотов в Карелии Ольга Ильюкова, - «произвело сильное эмоциональное впечатление, с каким победным энтузиазмом ленинградцы встречали День Победы. На всем протяжении Невского проспекта под звуки военных маршей, звучали из колонн здравицы в честь Красной Армии - победительницы, благодарности ветеранам за добытую Победу, тысячи голосов мощным «Ура», приветствовали здравицу городу-герою Ленинграду».

Марш Бессмертного полка по Невскому проспекту длился 2 часа и в нем приняли участие свыше 200 тысяч жителей Петербурга. В 22 часа мощный салют возвестил славу 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг.

Время стремительно идёт вперед, и все дальше уходит в историю победный май 1945 года. Но со временем лишь увеличивается масштаб этого величайшего события, возвеличивая мужество и героизм нашего народа. Покидая город – герой Ленинград, патриоты Карелии пожелали процветания горожанам, и беречь славу и традиции поколения Победителей.

"