Posted 15 апреля 2015,, 03:32

Published 15 апреля 2015,, 03:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

О конкурсе молодых дизайнеров интерьера

15 апреля 2015, 03:32
О конкурсе молодых дизайнеров интерьера

В Америке Ассоциацией по дизайну интерьера был объявлен новый конкурс, который будет проводиться между студентами дизайнерских вузов и молодыми специалистами, работающими в проектных бюро США. Для конкурса выбраны следующие категории: жилая, коммерческая и офисная, а также дизайн интерьера общественных сооружений.

Главным объектом для творчества в этом году начинающим специалистам предложили холл Сан-Францисского аэровокзала. Участники конкурса должны создать креативные проекты по оформлению интерьеров аэропорта.

Основное требование, которое было выдвинуто организаторами – это применение в работе новейших дизайнерских технологий и только современных материалов.

Молодым специалистам придется в своих проектах для ремонта и декора использовать натяжные потолки, эко-панели, энергоэффективное освещение и прочую актуальную в этой области продукцию. Наши молодые специалисты по дизайну интерьеров также умело используют в своих разработках современные материалы, например, расходные материалы для натяжных потолков в Петрозаводске.

Экспертам американского конкурса придется оценивать десятки проектов, выполненных для холла аэропорта. Все это будет проходить в рамках творческого соревнования.

Задумано огромный зал аэропорта разделить на несколько зон (зона ожидания и отдыха, зона для работы с клиентами, конференц-зал, столовая). Студенты должны создать стильные и функциональные проекты интерьеров для этих секций.

Марта Рейли – председатель жюри, практикующий дизайнер, считает, что участники этого конкурса достаточно талантливые и амбициозные ребята, поэтому в этому году можно будет увидеть немало интересных проектов. Не исключается, что некоторые из них будут воплощены в жизнь.

"