Posted 10 мая 2015,, 16:00

Published 10 мая 2015,, 16:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Минспорт Карелии наградило победительниц Первенства России по тхэквондо среди кадетов

10 мая 2015, 16:00

6 мая Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов встретился с победительницами Первенства России по тхэквондо среди кадетов, а также с их родителями и тренером.

Напомним, в конце апреля в г. Волжский (Волгоградская область) на Первенстве России по тхэквондо среди девушек 12-14 лет карельская спортсменка Полина Галасьева завоевала золотую медаль в весовой категории до 29 кг, Екатерина Квартальная стала бронзовым призером в категории до 44 кг. Девочки тренируются под руководством тренеров Елизаветы Тарасевич и Сергея Петрова.

По словам Елизаветы Тарасевич, спортсменкам достались очень серьезные соперницы. Победа Полины стала для тренеров неожиданной, однако после успеха в полуфинальном бою было принято решение идти только за «золотом».

Александр Воронов поблагодарил спортсменок и тренера за отличные результаты и вручил им памятные подарки. По поручению Министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко А. Воронов вручил Елизавете Тарасевич удостоверение судьи всероссийской категории. К слову, в ближайшее время Елизавета отправится на судейство Чемпионата мира по тхэквондо, который стартует 9 мая в Челябинске.