Posted 9 мая 2015,, 14:19

Published 9 мая 2015,, 14:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

В День Победы Глава Карелии посетил Госпиталь для ветеранов войн

9 мая 2015, 14:19
В День Победы Глава Карелии посетил Госпиталь для ветеранов войн

Ранним утром 9 мая, в день самого светлого для каждого жителя России праздника – Дня Победы, Глава Карелии Александр Худилайнен посетил республиканский госпиталь для ветеранов войн и лично поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, которые сейчас находятся на лечении в этом медицинском учреждении с 70-летием Победы. Вместе с Главой республики поздравить ветеранов пришла его заместитель по социальным вопросам Валентина Улич.

- Поздравляю вас с Днем Победы! Хорошего настроения вам, мирного неба и всего самого доброго! Спасибо за вашу работу, за вашу помощь в патриотическом воспитании молодежи, - обратился к ветеранам Глава Карелии.

Во время встречи с ветеранами Александр Худилайнен отметил особую значимость Карельского фронта в Великой Отечественной войне. 8 мая в городе воинской славы Петрозаводске состоялось открытие мемориала «Аллея памяти и Славы», увековечившего подвиг героев войны.

Глава Карелии посетил отделения госпиталя, тепло пообщался с ветеранами. В Госпитале для ветеранов войн поправляют свое здоровье не только ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, но и участники других боевых действий, вдовы ветеранов войны. Лечебное учреждение оснащено современным диагностическим оборудованием. При госпитале также работает поликлиника. Ветераны с благодарностью отзываются о врачах и медицинском персонале госпиталя.

"