Posted 8 мая 2015,, 13:04

Published 8 мая 2015,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

В честь 70-летия Победы в Карелии прошло спецгашение почтовых конвертов

8 мая 2015, 13:04
В честь 70-летия Победы в Карелии прошло спецгашение почтовых конвертов

7 мая перед началом торжественного собрания, посвященного 70-летию Великой Победы, в Музыкальном театре Карелии прошла церемония памятного гашения почтовых конвертов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и присвоению Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы». Спецгашение прошло в рамках всероссийской акции, которую Почта России проводит в преддверии Дня Победы.

В церемонии приняли участие Глава Карелии Александр Худилайнен и директор Управления Федеральной почтовой связи Республики Карелия - филиала ФГУП «Почта России» Ирина Горелова.

Важнейшие события в истории страны и Отечества всегда запечатлялись на марках и конвертах. Проведение специальных гашений в наиболее торжественные дни стало традицией Почты России.

Специально к юбилейной дате была выпущена марка, на которой изображен момент подписания акта о безоговорочной капитуляции Германии, конверты с фотографиями, отображающими события Великой Победы, а также комплекты марок с изображением орденов и военной техники, выпущен специальный почтовый штемпель.

В ходе церемонии Александр Худилайнен и Ирина Горелова поставили памятные оттиски на почтовых конвертах, посвященных Великой Победе, и оставили на них свои подписи.

Тематические конверты, прошедшие спецгашение, не только пополнят коллекции филателистов, но и станут визитной карточкой Петрозаводска и будут еще долго напоминать о 70-летнем юбилее Великой Победы.

"