Posted 7 мая 2015,, 13:40

Published 7 мая 2015,, 13:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук поздравил ветеранов с юбилеем Великой Победы

7 мая 2015, 13:40
Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук поздравил ветеранов с юбилеем Великой Победы

Ветеранов Великой Отечественной Войны, детей войны и узников концлагерей с 70-летием великой Победы поздравил спикер Петрозаводского городского Совета Геннадий Боднарчук.

Он вручил благодарственные письма, памятные сувениры и поблагодарил каждого за великий подвиг во имя нашей Родины. «Несмотря на возраст, вы и по сей день вносите огромный вклад в дело патриотического воспитания молодёжи, своей неугасимой энергией подаёте нам пример стойкости и оптимизма. Низкий вам поклон. Желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения и твёрдой уверенности в тех, кто сейчас рядом с вами», - обратился Председатель к собравшимся гостям.

К сожалению, не всем ветеранам здоровье сегодня позволяет принять участие в праздничных мероприятиях. Чтобы поздравить 92-летнего полковника в отставке, почетного гражданина Петрозаводска, ветерана Великой Отечественной войны Федора Ивановича Карельского Геннадий Боднарчук приехал к нему домой. Беседа длилась более часа. За это время ветеран рассказал о себе и своих близких, вспомнил тяжелое военное время. Геннадий Боднарчук поблагодарил ветерана и пожелал Федору Ивановичу долгих лет жизни и крепкого здоровья. «Это пример для подражания. Образец бодрости духа, оптимизма, умения жить активно и достойно», - сказал спикер горсовета.

"