Posted 5 мая 2015,, 09:15

Published 5 мая 2015,, 09:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

«ПКС-Водоканал» принимает заявления на подключение летних поливочных водопроводов

5 мая 2015, 09:15
«ПКС-Водоканал» принимает заявления на подключение летних поливочных водопроводов

В связи с началом сезона по подключению летних поливочных водопроводов ОАО «ПКС-Водоканал» напоминает горожанам, проживающим в частном секторе, о необходимости подключиться к водоснабжению законным путем и официально оформить пользование водопроводом периодического действия на летний период этого года.

С целью своевременного оформления и получения услуги сезонного водоснабжения петрозаводчане, желающие воспользоваться данной услугой, могут до 23 мая 2015г. обратиться в ОАО «ПКС-Водоканал» с заявлением о подключении водопровода периодического действия.

Заявления принимаются по адресу: г.Петрозаводск, ул.Гоголя, 60, каб.307, тел. 59-21-21, 59-21-23 (только для граждан, желающих получить услугу сезонного водоснабжения на территории Петрозаводского городского округа).

«Петрозаводские коммунальные системы» обращают внимание жителей на то, что в соответствии с действующим законодательством в случае самовольного подключения, организация, осуществляющая холодное водоснабжение и водоотведение, вправе прекратить или ограничить водоснабжение и водоотведение, с предъявлением нарушителям штрафных санкций.

По опыту прошлого года горожане активно заключали договоры на подключение летних поливочных водопроводов. В мае 2014г. более 200 человек обратилось в ОАО «ПКС» с соответствующими заявлениями. Примечательно то, что узаконить пользование водой в 2014 году решили даже те потребители, кто раньше прибегал к самовольным врезкам. Также появились потребители, пожелавшие воспользоваться данной услугой впервые. До этого им приходилось использовать воду из водоразборных колонок, зачастую не находящихся вблизи дома. Во многом этому способствовали регулярные рейды сотрудников «Петрозаводских коммунальных систем» по отключениям несанкционированных врезок. Нарушителей, самостоятельно подключившихся к системе водоснабжения, не только отключали от услуги, но и облагали штрафом.

"