Posted 5 мая 2015,, 06:58

Published 5 мая 2015,, 06:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Петрозаводчане проезжают на велосипеде 30 километров в день

5 мая 2015, 06:58
Петрозаводчане проезжают на велосипеде 30 километров в день

Уже четыре месяца велосипедисты Петрозаводска фиксируют свои велопутешествия на GPS-устройства, чтобы стать участником азартных соревнований и, возможно, лидером месяца. Суть Велогода, организованного Велодвижением VELOVE, проста: каждая совершенная поездка на велосипеде фиксируется на гаджеты с функцией GPS и загружается в спортивную социальную сеть endomondo.com, где можно следить за успехами себя и своих соратников по борьбе.

Победителями Велоапреля среди парней стал Денис Залесский, его результат - 1112 километров. «Идея проста: выходя из дома с велосипедом, ты включаешься в борьбу, а по возвращении домой видишь результат. Очень удобно! Любимое хобби, спортивные тренировки, общение с друзьями и на финише приз – и всё это благодаря велосипеду. Соперники попались ярые и лютые! Победу без боя не собирались отдавать. Кто-то грозился увеличить объёмы, а кто-то ‒ вообще не спать. Катать приходилось каждый день, наматывая около 100 километров за пробег», ‒ поделился впечатлениями Денис.

У девушек лучший результат − 543 километра − показала Ольга Карабешкина. «Сначала просто решила поучаствовать ради интереса, да и трек с велопрогулки не сложно записывать. А потом появился азарт и желание победить. Если бы не Велоапрель, то я бы не решилась одна проехать 100 километров, для меня это большое достижение! Мое пожелание новым участникам: катайтесь и получайте истинное удовольствие!» - отметила победительница Велоапреля.

Лидеры Велоапреля получили желтые майки лидера и подарки от партнера проекта − Компьютерной сети «Сампо.ру». Победителем фотоквеста, посвященного достопримечательностям Петрозаводска, стала Зинаида Ратаева. Всего участники Велоапреля проехали 14884 километров.

«В последние месяцы количество участников значительно выросло. Количество километров, которые проехали участники, также возросло. Средняя длина поездки участника ушла за отметку 30 километров!» - отметил Андрей Клинов, организатор Велогода. С приходом теплого времени года можно ожидать и активное участие начинающих велосипедистов, в том числе прошедших обучение в Велошколе.

В мае участников Велогода ждут новые сюрпризы и приключения. Помните: победа в каждом километре! Все подробности - на официальной странице http://vk.com/velomay_ptz.

"