Posted 4 мая 2015,, 10:22

Published 4 мая 2015,, 10:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Безработные граждане прошли обучение в Многофункциональном центре Петрозаводске

4 мая 2015, 10:22
Безработные граждане прошли обучение в Многофункциональном центре Петрозаводске

Сегодня на всех уровнях власти ставится задача по инновационному развитию экономики. При этом ключевое значение имеет обеспечение отраслевых предприятий квалифицированными кадрами.

В целях подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена с учетом актуальных и перспективных потребностей рынка труда создаются многофункциональные центры прикладных квалификаций. Один их таких центров создан на базе Индустриального колледжа. Здесь осуществляется обучение граждан по направлениям «Электро - и теплоэнергетика», «Машиностроение», «Технологии материалов».

В конце апреля состоялась церемония вручения свидетельств безработным гражданам, прошедшим обучение в Многофункциональном центре по профессии «Электрогазосварщик».

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования Республики Карелия, Министерства труда и занятости республики Карелия, руководство Индустриального колледжа и мастера производственного обучения.

Для гостей колледжа была организована экскурсия, в ходе которой они посетили кабинеты специальных дисциплин, мастерские, учебную лабораторию электротехники и лабораторию сварки, оснащенную современным оборудованием шведского концерна.

"