Posted 3 мая 2015,, 09:10

Published 3 мая 2015,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Музыкальный театр Карелии приглашает на ночной показ «Анны Карениной»

3 мая 2015, 09:10
Музыкальный театр Карелии приглашает на ночной показ «Анны Карениной»

Сегодня, 3 мая, в Музыкальном театре состоится поздний показ одного из самых популярных балетов. «Анна Каренина», премьера которой стала главным событием прошлого театрального сезона, начнется в 21:00.

Весь театральный сезон «Анна Каренина» в постановке Кирилла Симонова вызывает живейший интерес у зрителей. Этот спектакль всегда идет с аншлагом, популярен как у зрителей старшего поколения, так и у молодежи. Именно ей адресует театр ночной показ спектакля. Молодое поколение привычно к ночной клубной жизни в столице Карелии, а долгие дни майских праздников неизбежно заставят полуночников разнообразить свой культурный досуг.

В последние годы в культурном пространстве Петрозаводска успешно существуют многие традиции ночных событий. «Ночь музеев», «Библионочь», «Ночь в театре», привлекают множество желающих приобщиться к искусству. Кстати, именно на «Ночи искусств» два года назад Музыкальный театр впервые представил публике эскиз спектакля «Анна Каренина». Мероприятие прошло при переполненном зале.

За прошедшее с этой памятной ночи время спектакль успел покорить сотни зрителей, его заметило профессиональное сообщество, многие известные балетные критики и эксперты посмотрели этот балет. Его мощная эмоциональная составляющая, яркая музыка Родиона Щедрина, впечатляющее сценографическое решение не оставляют публику равнодушной.

Музыкальный театр уверен, что театральная акция для полуночников вызовет интерес, и планирует в следующем сезоне продолжить практику ночных показов своих лучших спектаклей.

"