Posted 2 мая 2015,, 13:23

Published 2 мая 2015,, 13:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Карелия присоединится к Всероссийскому песенному флешмобу «День Победы»

2 мая 2015, 13:23
Карелия присоединится к Всероссийскому песенному флешмобу «День Победы»

6 мая на открытии ежегодной Большой Георгиевской игры в рамках Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы состоится песенный флешмоб. Жители Петрозаводска хором споют гимн Победы – известную песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». В мероприятии могут принять участие все желающие вне зависимости от вокальных данных. Каждый участник флешмоба получит бумажный флажок с изображением флага России, на обратной стороне которого будет напечатан тест песни «День Победы». Флешмоб пройдет в один день во всех регионах России. В Петрозаводске местом его проведения станет Советская площадь (перед зданием городской администрации у памятника О.В. Куусинену). Начало мероприятия в 14.45.

После флешмоба там же будет дан старт Большой Георгиевской игре. В ней примут участие более 700 школьников Петрозаводска и районов Карелии. Более 150 команд, представляющих школы, училища, колледжи, техникумы, получат карту города с отмеченными на ней станциями и балловой стоимостью каждой из них. Их задача – пройти как можно больше станций и выполнить задания, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Финишировать команды будут у здания Детско-юношеского центра (пр. А. Невского, 69).

Состав команды – 5 участников и совершеннолетний сопровождающий. Количество команд от организации, школы или клуба не ограничено. Возрастные рамки – 5-11-й классы.

Большая Георгиевская игра проходит в Петрозаводске с 2010 года. Ежегодно она собирает около 700 участников. В 2015 году проект получил финансовую поддержку Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Карелии, что позволило широко привлечь к участию в игре команды из районов республики.

Заявку на участие в Большой Георгиевской игре можно заполнить онлайн или прислать на электронный адрес: [email protected] до 5 мая.

"