Posted 1 мая 2015,, 14:21

Published 1 мая 2015,, 14:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

«Хищники» Петрозаводска приглашаю на майский турнир по американскому футболу

1 мая 2015, 14:21
«Хищники» Петрозаводска приглашаю на майский турнир по американскому футболу
Сюжет
ПетрГУ

Уже в эти майские праздники в Петрозаводске пройдет ежегодный турнир по американскому футболу «PTZ BOWL».

По традиции организатором соревнований выступает Карельская федерация американского футбола при поддержке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики РК и Профкома студентов ПетрГУ. Впервые турнир прошел в 2013 году и с тех пор стал ежегодным. География мероприятия постепенно расширяется и меняется: если в первые два года участниками были команды из Петрозаводска, Луги, Мурманска и Санкт-Петербурга, то в этом году добавился еще один город - Череповец.

Сейчас «PTZ BOWL» пройдет в рамках первого этапа первенства ВУЗов СЗФО по американскому футболу. В турнире примут участие команды, представляющие четыре государственных вуза.

Хозяевами поля станут уже знакомые нашим читателям петрозаводские «Хищники ПетрГУ». В 2012 году КФАФ совместно с профкомом ПетрГУ было принято решение о создании студенческой команды. На сегодняшний день в основном составе команды 20 спортсменов, но набор в команду всегда открыт, и любой студент университета вне зависимости от физической подготовки может вступить в ряды «Хищников», если хочет освоить технику игры в американский футбол. За три года «Хищники» успели принять участие в турнирах, проводимых КФАФ: Первенство ВУЗов СЗФО, два турнира по флаг-футболу, а также в выездном товарищеском матче в Мурманске.

Из Санкт-Петербурга к нам прибудут две команды: «Маршалы» и «МЧС university team». Команда «Маршалы» была создана в августе 2013 года на базе Лесотехнического университета. В прошлом году команда принимала участие в Первенстве ВУЗов СЗФО. Летом 2014 года произошло слияние с командой «Невские Львы», что позволило значительно усилить позиции.

Университет государственной противопожарной обороны МЧС представляет команда «МЧС university team». Дата основания команды 25 января 2013 года. Со времени основания команда успела принять участие в Первенстве ВУЗов СЗФО и в четырех товарищеских матчах, также спортсмены выезжали в Карелию на тренировочные сборы.

Из Череповца к нам приедут «Носороги»(Rhinos). Это одна из самых молодых команд на турнире, в январе этого года им исполнился только год, но это им не помешало в зимнем турнире «SNOW BOWL -2015» одержать победу над всеми соперниками и увезти из Петрозаводска Кубок победителей.

Игры можно будет увидеть на стадионе «Юность» 2 и 3 мая. Турнир пройдет в два этапа: в первый день состоятся полуфинальные матчи по результатам жеребьевки, во второй – финал и матч за третье место. Помимо игр на стадионе будут выступать с танцевальной программой три группы поддержки от «Хищников», «Носорогов» и «МЧС». Девушки-черлидерши в перерывах между играми исполнят спортивные танцы в поддержку своей команды, так что турнир также негласно можно считать дэнс-батлом, так что приходите болеть за спортсменов и наслаждаться зрелищными номерами от групп поддержки.

"