Posted 29 апреля 2015,, 07:55

Published 29 апреля 2015,, 07:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Пижамная вечеринка на велосипедах под огненное шоу пройдет в Петрозаводске

29 апреля 2015, 07:55
Пижамная вечеринка на велосипедах под огненное шоу пройдет в Петрозаводске

16 мая 2015 года впервые в Петрозаводске пройдет ВЕЛОНОЧЬ, посвященная Всемирному Дню велосипедных действий. В программе - праздник для велолюбителей и пешеходов всех возрастов на парковке ТРК «ЛОТОС PLAZA» и велопробег дистанцией 7 километров в пижамах.

В течение вечера с 18:00 до 21:00 на парковке ТРК «ЛОТОС PLAZA» участников и зрителей ждет увлекательная программа. Будут подведены итоги конкурсов «Велокраса» и «Веломэн». Стать участником конкурса велоталанта можно уже сейчас: необходимо добавить свою фотографию в жанре «Я и мой друг велосипед» в специальный альбом на официальной странице ВЕЛОНОЧИ в социальной сети «Вконтакте». По итогам народного голосования определятся финалисты конкурса, которые будут соревноваться в креативности и смекалке на площадке ВЕЛОНОЧИ. Также участников праздника ждут велоквест, соревнования среди экстремалов (дрэг-рейсинг, банни-хоп и трек-стенд), розыгрыши и многое другое.

В 21:00 будет дан старт Велопараду. Колонна из двух тысяч велосипедистов проедет по центральным улицам города: ул. Чапаева, ул. Шотмана, ул. Железнодорожная, пр. Первомайский, ул. Красная, ул. Энгельса, площадь Ленина, пр. Карла Маркса. На финише на площади Кирова участников Велоночи ожидает незабываемое огненное шоу.

Первая в Карелии ВЕЛОНОЧЬ пройдет в тематике «Пижама пати». Готовьте ваши пижамы, тапочки и ночные колпачки, украшайте велосипед подушками, фонариками и светоотражателями и получайте приятные сюрпризы от спонсоров! Регистрация на ВЕЛОНОЧЬ уже открыта! Подробная информация − на официальной странице мероприятия: https://vk.com/velove_night

Организаторы: Велодвижение VELOVE, Петрозаводский государственный университет, Городской Центр Молодежи.

Отдельную благодарность выражаем партнерам проекта: ТРК «ЛОТОС PLAZA», Компании «Tele 2», магазину «Триал-Спорт», Торговому дому «Ярмарка», Рекламному агентству «ПриZма», Компании «2GIS», веб-студии «Karelbit», магазину одежды «МОТТО».

Благодарим информационных партнеров: Журнал «Витрина.Петрозаводск», КарелИнформ, Мир Карелии, Петрозаводск сегодня, Ваш Досуг, Моя газета, Sport-karelia.com.

"