Posted 27 апреля 2015,, 14:37

Published 27 апреля 2015,, 14:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

На конкурс проектов Фонда Тимченко «Добрый лёд» от Карелии подано 12 заявок

27 апреля 2015, 14:37
На конкурс проектов Фонда Тимченко «Добрый лёд» от Карелии подано 12 заявок

24 апреля завершился прием заявок на участие в третьем ежегодном конкурсе развития детского хоккея «Добрый лёд». В 2015 году конкурс впервые прошел во всех регионах Северо-Западного федерального округа. Организатор конкурса – негосударственное образовательное учреждение «Академия хоккея» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Всего на конкурс было подано 43 заявки. Безусловным лидером среди всех регионов стала Карелия с 12 заявками, 9 было прислано из Ленинградской области, 6 из Псковской области, из Вологодской области присланы 5 заявок, 4 заявки пришли из Мурманской области, из Республики Коми поступили 3 заявки, 2 из Новгородской области и по одной из Калининградской области и Санкт-Петербурга.

Заявки на конкурс принимались по следующим направлениям:

• «Первые шаги на льду» - работа с малышами до 6 лет, в том числе обучение основам катания;

• «В хоккей играют настоящие девчонки» - развитие женского хоккея, работа с женскими командами;

• «Команда нашего двора» - развитие дворового хоккея в малых городах и сельской местности;

• «Хоккей без барьеров» - вовлечение в занятия хоккеем детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, трудных подростков, развитие детского следж-хоккея.

27 апреля в Санкт-Петербурге состоится заседание экспертного совета конкурса, на котором будут рассмотрены все поступившие заявки. Победители конкурса будут объявлены до 1 мая.

Если говорить об аналогичных конкурсах прошлых лет, то на участие в первом конкурсе, который проводился на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области осенью 2013 года, было подано 20 заявок, из которых 4 были поддержаны. В 2014 году, когда конкурс проводился также и в Республике Карелия, в нем участвовало 28 заявок, из которых были одобрены 10.

- В 2015 году программа развития детского хоккея «Добрый лёд» Фонда Тимченко расширяет свою географию. Наш ежегодный конкурс проектов «Добрый лёд» предоставил возможность всем энтузиастам этого вида спорта из регионов Северо-Западного федерального округа представить свои проекты развития. Надеюсь, что в скором времени эти проекты будут реализованы, что поможет мальчишкам и девчонкам заниматься своим любимым видом спорта - хоккеем, - подчеркнул заместитель генерального директора Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Игорь Барадачев.

Вся подробная информация о победителях конкура будет размещена на официальных сайтах организаторов.

"