Posted 27 апреля 2015,, 14:00

Published 27 апреля 2015,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

ВИДЕО: Снятый в Карелии детектив «Седьмая руна» появился в Интернете

27 апреля 2015, 14:00
ВИДЕО: Снятый в Карелии детектив «Седьмая руна» появился в Интернете

В Сети появился мистический детектив «Седьмая руна», который снимал в Карелии режиссер Сергей Попов. Съемки проходили в поселках Гирвас и Сортавала. Съемки прошли в республике на более чем 20 объектах, натуру создатели картины подыскивали несколько месяцев.

В массовых сценах участие приняли участие жители региона и актеры Молодежной театральной студии «Дети понедельника». Кроме того, в эпизодах засветились артисты «Творческой мастерской» и других театральных коллективов Петрозаводска.

Наш регион стал съемочной площадкой этого фильма благодаря сюжету, который основан на эзотерических аспектах эпоса «Калевала». Лента «Седьмая руна» уже вышла на экраны. В начале апреля многосерийный фильм начали показывать на телеканале «Израиль +». Кроме того, это кино можно найти в Сети. Посмотреть его предлагают сразу несколько российских сайтов.

В мистическом детективе снялся звездный актерский состав: Виктор Сухоруков, Юрий Колокольников, Агния Кузнецова и Юлия Снигирь. По сюжету картины, бывший сотрудник КГБ профессор Чистяков увлекается эзотерическими аспектами карело-финского эпоса «Калевала». Ради своей идеи сделать мир лучше он готов жертвовать жизнями людей. Помешать ему пытаются следователь Олег Коневский, журналист Татьяна и студентка Вера.

"