Posted 25 апреля 2015,, 10:21

Published 25 апреля 2015,, 10:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Судебные приставы рассказали, что будет с «Невским пассажем» в Петрозаводске

25 апреля 2015, 10:21
Судебные приставы рассказали, что будет с «Невским пассажем» в Петрозаводске

В рамках исполнительного производства по демонтажу незаконно возведенной пристройки к дому № 30 по пр. А. Невского «Невский пассаж» в Петрозаводске, судебные приставы УФССП России по Республике Карелия продолжают осуществление исполнительных действий, связанных с побуждением должников освободить территорию незаконной постройки и произвести ее демонтаж.

В целях подготовки помещения к демонтажу лицам, осуществляющим торговлю, установлен двухнедельный срок для освобождения помещения от вещей, начиная с 24.04.2015.

По истечении указанного срока доступ в помещение, подлежащее демонтажу, будет ограничен в связи с организацией принудительного исполнения судебного решения.

В настоящее время проектная организация, привлеченная должником к составлению технической документации по демонтажу незаконно возведенной пристройки «Невский пассаж», приступила к очередному этапу работ. В частности, уже разработан эскизный проект, выполнены геологические изыскания, ведутся работы по выбору конструктивной схемы наземной части.

Работы по демонтажу незаконно возведенной к «Невскому пассажу» пристройки начнутся после того, как будет получена проектная документация, которая крайне важна и необходима для того, чтобы не нанести урон жилому дому, в котором находится незаконно возведенная пристройка. Следует добавить, что проектная документация, должна пройти экспертизу.

Судебными приставами-исполнителями Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Карелия в рамках действующего законодательства применяется весь комплекс мер принудительного характера.

"