Posted 24 апреля 2015,, 10:47

Published 24 апреля 2015,, 10:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

В выходные сотрудники ГИБДД будут ловить пьяных водителей, расписание рейдов

24 апреля 2015, 10:47
В выходные сотрудники ГИБДД будут ловить пьяных водителей, расписание рейдов

Несмотря на достаточно жесткие меры административного наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения, количество желающих сесть за руль в нетрезвом состоянии не уменьшается.

За 3 месяца текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Петрозаводска пресечено 262 факта управления транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения, кроме этого 111 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Не вызывает сомнения огромная опасность, которой подвергают себя и окружающих людей водители, управляющие транспортным средством в состоянии опьянения.

Пьяный за рулем – потенциальный преступник, так как автомобиль является источником повышенной опасности. Нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасную дистанцию, у них появляется пренебрежительное отношение к опасности, неадекватная оценка дорожной обстановки, снижается быстрота реакции.

В целях недопущения и пресечения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей с 24 апреля по 12 мая 2015 года на территории Петрозаводска проводится комплексное профилактическое мероприятие «Останови пьяного».

В ходе мероприятия пройдут традиционные рейды «Стоп.Контроль.», будут проведены целевые рейды по отработке мест наиболее вероятного появления пьяных водителей. Сотрудники отделения пропаганды проведут тематические беседы на предприятиях о недопустимости управления транспортом в нетрезвом состоянии.

В решении данной проблемы необходим комплексный подход. ГИБДД призывает граждан не оставаться равнодушными и проявлять свою гражданскую позицию. В случае, если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом по телефону дежурной части ГИБДД 715-900. Ведь остановив пьяного водителя, и не допустив его до управления транспортом, мы предотвратим очередное возможное ДТП, а значит — спасем чью-то жизнь и здоровье.

Анонс рейда на выходные.

В субботу, 25 апреля, рейд «Стоп. Контроль!» по массовой проверке водителей пройдет с 21:00-1:00, в воскресенье, 26 апреля, с 6:00- 09:00.

"