Posted 22 апреля 2015,, 13:23

Published 22 апреля 2015,, 13:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

В Карелии проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат»

22 апреля 2015, 13:23
В Карелии проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат»

В Карелии стартовал региональный (заочный) этап Всероссийского конкурса «Юннат», организатором которого выступает Республиканский детский эколого-биологический центр имени Кима Андреева.

Основная цель конкурса - развитие интереса детей и молодежи к сельскохозяйственному производству через участие в практической деятельности на полях и личных подсобных хозяйствах в области растениеводства и пчеловодства.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся образовательных организаций Карелии в возрасте от 14 до 18 лет, производственные объединения обучающихся, педагогические работники и специалисты сельскохозяйственного производства.

Конкурс проводится по следующим направлениям: для обучающихся - полеводство, овощеводство, плодоводство, цветоводство и ландшафтный дизайн, лекарственные растения, личное подсобное и пасечное хозяйство; для педагогов - «Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования и сельского хозяйства»: представление опыта работы организации, руководителя объединения по организации и содержанию деятельности ученических бригад, объединений сельскохозяйственного профиля.

Заявка и конкурсные материалы направляются в срок до 1 сентября на электронный адрес Оргкомитета (rdebc.aleksandra@mail.ru) с последующей досылкой на почтовый адрес Эколого-биологического центра: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Древлянская набережная 22 А.

"