Posted 21 апреля 2015,, 15:30

Published 21 апреля 2015,, 15:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Велосипедисты Петрозаводска представят Карелию на питерском велопробеге

21 апреля 2015, 15:30
Велосипедисты Петрозаводска представят Карелию на питерском велопробеге

24 апреля команда Велодвижения VELOVE отправятся в путешествие в Санкт-Петербург. В программе − велотур по городу, экологический велоквест и кульминация велопоездки − участие в Велопробеге.

В первый день велопутешествия по прибытии в Северную столицу участники велопутешествия отправятся в Петергоф на электричке. В этот день велосипедисты смогут командно принять участие в экологическом квесте «Чистый Петергоф» или посвятить весь день велопрогулке по Петергофу.

26 апреля велопутешественники примут участие в Велопробеге. В прошлом коду в нем приняли участие более 6 тысяч жителей и гостей города. Из Рощино в 10.00 стартуют наиболее выносливые велосипедисты. Велолюбители преодолеют путь в 77 километров, а затем к ним присоединятся остальные участники. Велосипедисты, которые выедут из Сестрорецка и Зеленогорска, преодолеют меньшее расстояние. Менее опытные велосипедисты смогут присоединиться к основной колонне, которая отправится от ТК «Гарден Сити» в 14.15. Этот грандиозный велопарад проедет по петербургским улицам до самого финиша. Завершится он на главной площади Северной столицы – Дворцовой площади.

По словам организаторов, участие в открытии велосезона в Санкт-Петербурге - прекрасная возможность для обмена опытом в велосипедизации городов, множество встреч с единомышленниками и, конечно, бесценный опыт велопутешествий. В планах Велодвижения VELOVE - новые путешествия и открытия.

Приглашаем велосипедистов Петрозаводска присоединиться к путешествию! Подробности и регистрация на официальных страницах Вконтакте: https://vk.com/velove_travel и https://vk.com/velove_ptz.

"