Posted 18 апреля 2015,, 13:03

Published 18 апреля 2015,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

В Петрозаводске проходит Международный музыкально-театральный фестиваль «Золотые ключики»

18 апреля 2015, 13:03
В Петрозаводске проходит Международный музыкально-театральный фестиваль «Золотые ключики»

16 апреля в Петрозаводске начался VI Международный детско-юношеский музыкально-театральный фестиваль «Золотые ключики». До завтрашнего дня участники и гости фестиваля могут окунуться в атмосферу сказки. Тема конкурса - «Сказка странствий».

В дни фестиваля на лучших театральных площадках Петрозаводска юные актеры показывают спектакли на сюжеты датских, шведских, английских, карельских и русских сказок, на русском, английском и карельском языках. Мастерство актеров будет оценивать профессиональное жюри под председательством известного режиссера Сергея Пронина.

Состав участников разнообразен, это театры ПетрГУ «Миракль» и «БЭСТ», гости из Санкт-Петербурга, Олонца, Эссойлы, Гусь-Хрустального, Соснового Бора, Всеволожска и Ясногорска. Также в фестивале приняли участие другие петрозаводские коллективы из СОШ №6, из «Петрозаводской детской школы искусств им. Балакирева», из «Музыкальной школы №1 им. Г. Синисало» и театр-студия «Монтес».

В рамках фестиваля проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, пластике, карельским сувенирам, конкурс рисунков и многое другое.

16 апреля в Карельском колледже культуры и искусств было показано 5 спектаклей: «Волшебный посох», «Горшочек каши», «Медведь-музыкант» «KONDII -SOITTAI», «Полет Сосиски» и «Лапоток».

Вчера, 17 апреля, на сцене Театра Кукол участники представили: «Тёплый снег», «В поисках счастья», «Улыбка судьбы», «Кот в сапогах» и «Ордер на убийство».

Сегодня, 18 апреля, были представлены: «Там, где шиповник рос аленький», «Волк и семеро козлят» и «Бемби». Также вы еще успеете посмотреть «Волшебство изумрудного города» в 18:20 на сцене Национального театра. Вход свободный.

Завтра, 19 апреля, будут подведены итоги и выбраны победители.

ФОТО Марины Бабалык

"