Posted 17 апреля 2015,, 13:00

Published 17 апреля 2015,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

В Театре драмы Карелии прошла премьера комедийной мелодрамы «Другой человек»

17 апреля 2015, 13:00
В Театре драмы Карелии прошла премьера комедийной мелодрамы «Другой человек»

11 и 12 апреля в Театре драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» с огромным успехом прошла премьера комедийной мелодрамы «Другой человек» по пьесе современного драматурга Петра Гладилина в постановке петербургского режиссера Александра Невинского.

Восторженно принятая публикой абсурдистская пьеса в трактовке Невинского - это невероятно эксцентричная, гротескная, смешная и меланхоличная одновременно история мужчины и женщины, главные роли в которой исполняют актриса «ТМ» Ирина Старикович и заслуженный артист Карелии Георгия Николаева. Прекрасная тонкая режиссура, великолепный партнерский дуэт, феерические костюмы и музыкальное оформление, а также блестящие пластические и вокальные номера в исполнении молодых актеров театра Дарины Шарпило, Александра Галиева и Дмитрия Константинова сделали новую постановку настоящим украшением репертуара и потенциальным хитом.

Стоит напомнить, что спектакль «Другой человек» - часть большого многолетнего проекта «Современная драматургия на сцене «ТМ», который знакомит зрителей с пьесами современных драматургов и предлагает новые формы работы со зрителем – читки, форумы, дискуссии, мастер-классы, эскизы спектаклей, открытые репетиции.

До конца сезона поклонники «Творческой мастерской» увидят еще два новых спектакля: в мае - «Баллады о солдатах», инсценированные и поставленные петербургским режиссером лауреатом Государственной премии Борисом Цейтлиным, в июне - «Горгоны» по пьесе американского драматурга Дона Нигро в постановке известного режиссера-«золотомасочника» Игоря Селина.

"