Posted 17 апреля 2015,, 12:45

Published 17 апреля 2015,, 12:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Представители Карелии приняли участие в IX Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

17 апреля 2015, 12:45
Представители Карелии приняли участие в IX Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

9-11 апреля в Москве состоялся IX Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» – крупнейшее межведомственное мероприятие, посвященное вопросам охраны здоровья и формирования здорового образа жизни у населения. На этой авторитетной площадке ежегодно обсуждаются важнейшие проблемы в сфере здравоохранения, улучшения демографической ситуации, популяризации физической культуры и спорта, охраны окружающей среды.

Форум включен в План основных мероприятий по проведению в 2015 году в Российской Федерации Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и прошел по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Форум собрал представителей всех регионов России. От Карелии в нем приняли участие начальник управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения и социального развития Андрей Михайлов и заведующая Республиканским центром медицинской профилактики Наталья Прищепа.

Как рассказал Андрей Михайлов, в рамках форума состоялись пленарные заседания, конференции и круглые столы на темы, связанные с профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, формированием здорового образа жизни, развитием физической культуры и оздоровительного туризма, обеспечением населения безопасными и качественными продуктами питания, совершенствованием системы контроля качества в сфере здравоохранения. Важным элементом программы форума стала выставка «Здоровье для всех», на которой были представлены региональные проекты по созданию здоровьесберегающей и здоровьеформирующей среды обитания, инфраструктуры для ведения здорового образа жизни, позволяющей реализовать принцип равных возможностей в отношении здоровья.

"