Posted 17 апреля 2015,, 08:42

Published 17 апреля 2015,, 08:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

В Минприроды Карелии опровергли информацию штабелях древесины, складируемых в Ладва-Ветке

17 апреля 2015, 08:42
В Минприроды Карелии опровергли информацию штабелях древесины, складируемых в Ладва-Ветке

На одном из карельских информационных сайтов была размешена публикация о том, что на территории поселка Ладва-Ветка обнаружены штабеля древесины, якобы, складируемые предприятием-арендатором в неположенных местах. По факту публикации была проведена проверка, которую осуществили специалисты отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора, Прионежского центрального лесничества, Ладва-Веткинского участкового лесничества в присутствии руководителей Ладва-Веткинского сельского поселения и ЗАО «Ладвинский леспромхоз».

В ходе проведенного осмотра было установлено, что древесина, находящаяся в собственности ЗАО «Ладвинский леспромхоз», находится на землях администрации Ладва-Веткинского сельского поселения на основании договора аренды. Древесина складируется на специально отведенном участке поселка Ладва-Ветка, на значительном удалении от жилых строений. Эта территория охраняется, имеются шлагбаумы на въездах и выездах, дороги общего пользования, пешеходные дорожки через данный участок не проходят, данный склад древесины опасности для жизни и здоровья местного населения не представляет.

Также имеются два штабеля дровяной древесины, расположенные в границах поселения. Эта древесина заготовлена гражданами по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Жалоб от граждан по фактам складирования древесины в Ладва-Веткинское участковое лесничество, администрацию Ладва-Веткинского сельского поселения, ЗАО «Ладвинский леспромхоз» от граждан не поступало.

"