Posted 17 апреля 2015,, 06:11

Published 17 апреля 2015,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Творческие союзы писателей будут взаимодействовать с образовательными организациями республики

17 апреля 2015, 06:11
Творческие союзы писателей будут взаимодействовать с образовательными организациями республики

Министр образования Карелии Александр Морозов встретился с руководителями творческих союзов писателей. Участниками встречи стали председатели общественных организаций «Карельский Союз писателей», «Союз писателей России», «Союз российских писателей», представители Министерства образования и Министерства культуры, Карельского института развития образования, Специализированной школы искусств, а также специалисты органов управления образованием местного самоуправления.

В ходе мероприятия были согласованы формы взаимодействия творческих союзов писателей с образовательными организациями республики. Так, в Карельском институте развития образования будут организованы встречи с писателями и поэтами, в библиотеке откроется выставка, посвященная их творчеству, а на официальном сайте института будет размещаться информация о деятельности творческих союзов писателей, методические разработки учителей литературы и рекомендации для педагогов.

В рамках деятельности газеты для детей и юношества «Моя газета» и работы профильного лагеря для юных журналистов и литераторов, организуемого на базе Специализированной школы искусств, планируется проведение конкурсов, мастер-классов и встреч с писателями.

Кроме того, представителей творческих союзов писателей решено включать в состав жюри республиканских конкурсов «Живая классика», «Глагол», олимпиад по литературе и конференции «Будущее Карелии».

"