Posted 16 апреля 2015,, 17:46

Published 16 апреля 2015,, 17:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Для родителей выпускников девятых классов Карелии прошли республиканские родительские собрания

16 апреля 2015, 17:46
Для родителей выпускников девятых классов Карелии прошли республиканские родительские собрания

Для родителей выпускников 9 классов прошли республиканские родительские собрания по подготовке к государственной итоговой аттестации. Собрания организованы Министерством образования республики совместно с Карельским институтом развития образования с целью формирования верного мнения о государственной итоговой аттестации, определения путей преодоления стрессовых ситуаций, координации усилий педагогов, родителей и обучающихся в период подготовки и сдачи экзаменов.

Родительские собрания проходили в форме видеоконференции. Их участниками стали представители родительской общественности всех муниципальных районов и городских округов республики.

Родители выпускников образовательных организаций Петрозаводска были приглашены на собрание в Карельский институт развития образования. Они лично смогли задать вопросы Министру образования Александру Морозову, председателю государственной экзаменационной комиссии Республики Карелия по проведению ГИА-9 Татьяне Васильевой, а также экспертами предметных комиссий по русскому языку и математике.

В ходе общения представители Министерства образования напомнили о процедуре проведения государственной итоговой аттестации, посоветовали, как успешно подготовить детей к сдаче экзаменов и помочь им справиться с волнением. Председатели предметных комиссий акцентировали внимание родителей на особенностях подготовки к экзаменам по обязательным предметам, рассказали о структуре заданий и системе оценивания.

"