Posted 16 апреля 2015,, 12:19

Published 16 апреля 2015,, 12:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Детский театральный фестиваль «Золотые ключики» пройдет в Петрозаводске

16 апреля 2015, 12:19
Детский театральный фестиваль «Золотые ключики» пройдет в Петрозаводске

VI Международный детско-юношеский музыкально-театральный фестиваль-конкурс «Золотые ключики» пройдет с 16 по 19 апреля в Петрозаводске.

Организаторы фестиваля: Управление культуры Администрации Петрозаводского городского округа, Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева, Карельское республиканское общественное движение дружбы «Карелия-Норвегия», при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.

Тема этого года - «Cказка странствий». В течение четырех дней музыкальные спектакли можно будет увидеть на профессиональных сценах Национального театра и Театра кукол Республики Карелия, а также на других театральных площадках города. В феврале уже состоялся заочный тур - Открытая Сказочная неделя в Интернет-пространстве, по итогам которой жюри определило победителей. В апреле в очном туре встретятся 16 театральных коллективов из Ясногорска, Санкт-Петербурга, Всеволожска, Соснового Бора, Олонца, Эссойлы и Петрозаводска. Все они будут соревноваться в международном конкурсе, а карельские коллективы впервые и в региональном состязании.

В дни фестиваля пройдет конкурс сольной импровизации «Театральный этюд». Международное жюри готово к творческой и объективной работе. По традиции, в дни фестиваля будет проходить международный конкурс рисунков и поделок «Сказка странствий». Свои работы уже прислали юные художники из Германии и регионов России. Здесь же состоится открытие выставки юных художников и награждение победителей.

"