Posted 12 апреля 2015,, 13:07

Published 12 апреля 2015,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

В Карелии прошел XI республиканский фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья»

12 апреля 2015, 13:07
В Карелии прошел XI республиканский фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья»

28 марта в водноспортивном центре «Акватика» в Петрозаводске под девизом «Больше дела, меньше слов – с ГТО на старт готов!» прошел XI республиканский фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья».

Участие в фестивале приняли 19 команд со всей республики, ранее ставшие победителями районных и городских соревнований. В состав каждой команды входили 3 человека: папа, мама и ребенок 2005-2006 г.р. Программа фестиваля состояла из 10 конкурсов и эстафет и включала в себя прыжки с места, бег, упражнения на мышцы брюшного пресса, задания на меткость, отжимания, наклоны и многое другое.

Всех участников фестиваля поприветствовали первый заместитель Министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Евгений Шорохов и начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводского городского округа Александр Баканчук.

По итогам фестиваля первое место заняла семья Пилинович из Петрозаводска, второе – семья Григорчук из Питкяранты, третье – семья Довженко из Сегежи. Также семья Довженко стала победителем творческого конкурса сочинений на тему «Больше дела, меньше слов — к ГТО с семьей готов!».

По итогам состязаний каждый участник получил памятный сертификат, а победители и призеры – дипломы и кубки Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

"