Posted 11 апреля 2015,, 11:23

Published 11 апреля 2015,, 11:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Гордимся и помним: в Карелии состоялся Всероссийский «Урок Победы»

11 апреля 2015, 11:23
Гордимся и помним: в Карелии состоялся Всероссийский «Урок Победы»

На этой неделе в школах страны прошел Всероссийский единый урок Победы. Эта масштабная акция Министерства образования и науки Российской Федерации приурочена к 70-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Мероприятие стало началом активной патриотической работы и подготовки к празднованию Дня Победы.

Для проведения Всероссийского урока в онлайн-режиме в Карелии были определены три точки подключения: Карельский институт развития образования, Кадетский корпус имени Александра Невского и Лахденпохская средняя общеобразовательная школа, учащиеся которой победили в республиканской военно-спортивной игре «Победа» в прошлом году.

Участниками мероприятия стали школьники, кадеты, педагоги, ветераны педагогического труда, представители Министерства образования Республики Карелия и Карельского института развития образования, и конечно, ветераны Великой отечественной войны.

Занятие разделили на две части – видеотрансляция из Министерства образования и науки Российской Федерации и продолжение урока после официальной части. В ходе видеотрансляции Министр образования Дмитрий Ливанов выразил признательность ветеранам и призвал подрастающее поколение не забывать подвиг советского народа. Ребятам рассказали об истории Великой Победы и о том, какой вклад каждый российский город внес в достижение этой Победы.

После завершения Всероссийского урока Дмитрий Ливанов дал старт месячнику Победы во всех школах страны, в рамках которого дети будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях.

"