Posted 11 апреля 2015,, 09:47

Published 11 апреля 2015,, 09:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Музыкальный театр Карелии сообщил об отмене гастролей театра «Буфф» из Санкт-Петербурга

11 апреля 2015, 09:47
Музыкальный театр Карелии сообщил об отмене гастролей театра «Буфф» из Санкт-Петербурга

На этой неделе стало известно, что Санкт-Петербургский государственный музыкально-драматический театр «Буфф» отменил свое выступление в Петрозаводске, которое было запланировано на 26 и 27 апреля. Причины изменений неизвестны. Все те, кто уже купил билеты, могут вернуть свои деньги в кассе Музыкального театра Карелии.

Напомним, Театр «Буфф» – один из самых популярных в Санкт-Петербурге. Его репертуар обусловлен самим названием: по-латыни «буфф» означает «веселье, озорство». Это свободный и демократичный театральный жанр, в котором музыкальная комедия соседствует с песней, танцами, шоу, клоунадой и другими сценическими жанрами. Поэтому спектакли театра одинаково тепло принимаются и ценителями высокого классического искусства, и любителями легких эстрадных номеров. В его афише – классические комедии и мюзиклы, мелодрамы, музыкальные шоу, эстрадные концерты и спектакли для детей. Художественным руководителем театра «Буфф» является профессор Санкт-Петербургской академии театрального искусства, народный артист России Исаак Штокбант, в 1970-х годах возглавлявший Русский драматический театр Карелии. В труппе работают его ученики – выпускники театральной академии.

Петрозаводской публике театр «Буфф» планировал представить два спектакля для взрослых – «Дождь» и «Это было так» – и представление для детей «Стойкий оловянный солдатик».

"