Posted 10 апреля 2015,, 14:07

Published 10 апреля 2015,, 14:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Предпринимателям Карелии предлагают высказать своё мнение

10 апреля 2015, 14:07
Предпринимателям Карелии предлагают высказать своё мнение

Уполномоченный по защите предпринимателей в Республике Карелия проинформировала, что вчера состоялась совещание рабочей группы по обсуждению земельных вопросов, которое возглавил Глава Карелии Александр Худилайнен.

Обсуждался Проект Постановления, которым вносятся изменения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Республики Карелия или государственная собственность на которые не разграничена.(Постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 17 апреля 2014 года № 120-П»).

Ранее предложенные арендные ставки обсуждались с представителями предпринимательских сообществ, Бизнесомбудсменом на рабочих встречах, организованных Государственным комитетом Республики Карелия по управлению государственным имуществом.

Елена Гнётова также сообщила:

- Учитывая, что вопросы земли существенны для деятельности многих предпринимателей, Глава Карелии Александр Худилайнен предложил не торопиться с принятием постановления, а продлить обсуждение этого документа предпринимателями. В настоящее время проходит процедура оценки регулирующего воздействия (ОРВ) постановления на предпринимательскую среду.Каждый предприниматель может высказать своё мнение, внести предложения и замечания к этому документу.

Ссылка на ресурс, где находятся документы, направленные на процедуру Оценки регулирующего воздействия.

"