Posted 10 апреля 2015,, 08:06

Published 10 апреля 2015,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Две семьи из Беломорска, проживавшие в ветхом жилье, справили новоселье в новом доме

10 апреля 2015, 08:06
Две семьи из Беломорска, проживавшие в ветхом жилье, справили новоселье в новом доме

По решению суда администрация Беломорского муниципального района должна была предоставить 2 жилых помещения гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Их квартиры признаны непригодными для проживания. Так как решение суда в срок, установленный законом, выполнено не было, в ОСП по Беломорскому району УФССП России по Республике Карелия было заведено 2 исполнительных производства в отношении мэрии района.

Но и требования судебного пристава-исполнителя также не были выполнены в срок. За это администрации района пришлось заплатить исполнительский сбор по каждому исполнительному производству.

Судебный пристав-исполнитель написал обращения к руководству муниципального района и в Министерство строительства республики с просьбой рассмотреть возможность выделения жилья нуждающимся. В результате дома, в которых проживали взыскатели, были включены в муниципальную целевую программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013–2015 гг.». После этого были заключены договора со строительной фирмой.

Когда построили новые дома, обе семьи получили в них жилые помещения, равнозначные по площади занимаемым ранее, – двух- и трехкомнатные квартиры. С новоселами заключили договоры о социальном найме.

"