Posted 9 апреля 2015,, 09:14

Published 9 апреля 2015,, 09:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Ветераны органов безопасности сыграли в волейбол

9 апреля 2015, 09:14
Ветераны органов безопасности сыграли в волейбол

4 апреля 2015 года в Республике Карелия состоялся I межрегиональный турнир по волейболу среди ветеранов органов безопасности г. Москвы и г. Петрозаводска, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию Карельской региональной организации Общества «Динамо».

Турнир был проведен по инициативе Спортивного клуба ветеранов ФСБ «Отдушина» (г. Москва) и организован Карельской региональной организацией Общества «Динамо» совместно с УФСБ России по Республике Карелия. Основные цели и задачи турнира:

- развитие и популяризация волейбола;

- повышение спортивного мастерства, пропаганда здорового образа жизни;

- поддержка и развитие ветеранского спортивного движения;

- пропаганда динамовского движения.

Соревнования проходили в городе Лахденпохья в физкультурно-оздоровительном комплексе имени генерал-лейтенанта ФСБ В.М. Чуйкина.

В турнире участвовали команды:

- Спортивного клуба ветеранов ФСБ «Отдушина» (г. Москва);

- УФСБ России по Республике Карелия («Динамо», г. Петрозаводск);

- Клуба ветеранов волейбола города Петрозаводска («Ветеран»).

В параде и открытии турнира приняли участие руководители и капитаны команд: заместитель Председателя Общества «Динамо» Александр Федорович Елизаров (команда «Отдушина»), начальник УФСБ России по Республике Карелия Анатолий Анатольевич Серышев (команда «Динамо»), полковник запаса ФСБ Николай Михайлович Лагута (команда «Ветеран»), а также заместитель Председателя Карельской региональной организации Общества «Динамо» Владимир Геннадьевич Стариков.

После приветствий спортсменов и зрителей прозвучали Гимны Российской Федерации и Республики Карелия.

Игры турнира проходили в острой бескомпромиссной борьбе. Игроки всех команд демонстрировали мастерство, азарт и волю к победе. По итогам игр первое место заняла команда «Отдушина», на втором месте – команда «Динамо», на третьем – команда «Ветеран». Победителям и призерам турнира были вручены кубки, грамоты, медали и памятные подарки. Грамотами Карельской региональной организации Общества «Динамо» были награждены лучшие игроки турнира Валерий Петровский («Ветеран»), Александр Прохоров («Отдушина»), Анатолий Серышев («Динамо»).

От имени председателя Карельской региональной организации Общества «Динамо» Спортивному клубу ветеранов ФСБ «Отдушина» вручена грамота за большой вклад в развитие волейбола среди ветеранов Общества «Динамо».

Турнир прошел на высоком организационном уровне и оставил положительные впечатления у всех участников соревнований. Были высказаны пожелания сделать данный турнир традиционным.

После завершения спортивных мероприятий, в рамках программы, участники соревнований совместно с главами администраций Сортавальского и Лахденпохского муниципальных районов Гулевичем Л.П. и Вохминым В.Д., а также главой Хаапалампинского сельского поселения Ильиным В.В. совершили возложение венков на братское захоронение в г. Сортавала.

"