Posted 7 апреля 2015,, 06:52

Published 7 апреля 2015,, 06:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Велошкола набирает обороты

7 апреля 2015, 06:52
Велошкола набирает обороты

2 апреля в Петрозаводске стартовала Велошкола, организуемая Велодвижением VELOVE совместно с ОГИБДД УМВД России по Петрозаводску. В течение апреля первые зачисленные в Велошколу прослушают лекции по правилам дорожного движения, уходу за велосипедом, оказанию первой медицинской помощи, сдадут практические занятия и финальный экзамен.

«Организаторы Велошколы делают полезное дело. Повышение грамотности велосипедистов - залог безопасности их и окружающих.Полезны для меня возможность открытого диалога с представителем ГИБДД и разбор спорных моментов», − поделился впечатлениями Владимир Басунков, проходящий обучение в Велошколе.

«Первые лекции прошли очень оживленно, так как нам удалось наладить информативный диалог, надеюсь, что Велошкола ответит на все волнующие вопросы.

Доставайте ваши велосипеды с балкона и приезжайте к нам! С мая мы будем проводить Велошколу во всех районах города на базе клубов МУ «Досугово-социальный центр «Подросток», − рассказала Ангелина Примак, организатор Велошколы.

В Велошколе также открывается группа, которая будет учить кататься на велосипеде с нуля. Также все желающие смогут обучиться ездить с ребенком в детском кресле на велосипеде. Записаться можно уже сейчас: http://vk.com/topic-89473245_31717403

Обучение проходит на базе Городского Центра Молодежи (пр. А. Невского, 55) и является абсолютно бесплатным. Учебный курс составляет 7,5 часов. Все подробности и расписание занятий на официальной странице Велошколы: http://vk.com/veloschoool

Отдельную благодарность выражаем ОГИБДД УМВД России по Петрозаводску, автошколе «Престиж», магазину «Триал-Спорт», спортивно-развлекательному центру «Горка».

"