Posted 6 апреля 2015,, 10:39

Published 6 апреля 2015,, 10:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Творческая встреча с авторами книги «Моя граница» состоится в четверг

6 апреля 2015, 10:39
Творческая встреча с авторами книги «Моя граница» состоится в четверг

9 апреля в 15:00 состоится встреча с Александром и Лидией Каштановыми, авторами книги «Моя граница». Все желающие на встрече смогут услышать рассказ о создании книги дополнит выставка акварели и флористики, которая будет представлена в выставочном зале библиотеки.

Авторы книги – супруги Каштановы. Александр Иванович Каштанов - известный карельский художник, Заслуженный деятель искусств Республики Карелия, Заслуженный художник России. Многие годы он отдал военной службе в пограничных войсках. В течение двадцатилетней службы он занимался творчеством – писал акварели, участвовал в региональных выставках, но полностью смог посвятить себя искусству лишь после демобилизации. О своих годах службы, о трудностях и победах, о творческом пути – рассказ Александра Ивановича в этой книге. Лидия Гавриловна - верная спутница жизни А. И. Каштанова, которая разделила нелёгкую судьбу военного. Увлечение последних лет Лидии Гавриловны - флористика. В книге – иллюстрации её работ: композиции из сушёных трав и цветов, исполненные с большим мастерством и вкусом.

Мероприятие состоится в Национальной библиотеке Карелии (вход со стороны памятнику А.С. Пушкину). Она располагается в Петрозаводске, улица Пушкинская, 5.

Вход бесплатный.

"