Posted 6 апреля 2015,, 09:37

Published 6 апреля 2015,, 09:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Собрание для родителей по вопросам подготовки к итоговой аттестации устроят онлайн

6 апреля 2015, 09:37
Собрание для родителей по вопросам подготовки к итоговой аттестации устроят онлайн

7-8 апреля для родителей выпускников 11-х классов в режиме видеоконференции пройдут республиканские родительские собрания по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации выпускников.

Родительские собрания организуются с целью координации усилий педагогов, родителей и обучающихся в период подготовки и сдачи экзаменов, определения путей преодоления возникающих стрессовых ситуаций.

Во время собраний родители школьников соберутся в базовых школах, а на связь с ними в режиме видеоконференции выйдут сотрудники Министерства образования Республики Карелия, эксперты предметных комиссий, педагоги и психологи. Эксперты поделятся с родителями советами, как успешно подготовить детей к сдаче экзаменов, как помочь им справиться с волнением. Специалисты ответят на волнующие родителей вопросы, расскажут о процедуре проведения государственной итоговой аттестации, предусмотренной законом ответственности за ее нарушения.

Собрания для родителей выпускников 11 классов пройдут 7-8 апреля в 18:00, для родителей выпускников 9 классов 14-15 апреля.

Родители выпускников г. Петрозаводска (представители родительских комитетов школ) приглашены для участия в родительском собрании 8 и 15 апреля. Собрание будет проводиться на базе государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования» (г. Петрозаводск, ул. Правды, д.31, конференц-зал, 4 этаж).

"