Posted 5 апреля 2015,, 14:51

Published 5 апреля 2015,, 14:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

В карельском Минстрое обсудили реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

5 апреля 2015, 14:51
В карельском Минстрое обсудили реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

Под председательством первого заместителя Министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Виктора Дроздова состоялось очередное заседание Штаба по контролю за реализацией адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы.

В работе заседания приняли участие заместители Министра Александр Ломако и Андрей Лыченков, начальники профильных управлений и отделов Министерства, администраций местного самоуправления, Управления капитального строительства республики и организаций, принимающих участие в реализации программы.

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с реализацией Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы, в частности, вопросы подключения проектируемых объектов к сетям коммунальной инфраструктуры. Были рассмотрены вопросы по строительству 42-х квартирного жилого дома в Питкяранте, 30-ти квартирного жилого дома в Сортавале, 18-ти квартирного жилого дома в Суоярви, жилых домов в Кеми, 24-х квартирного жилого дома в пос. Лоухи и других.

Виктор Дроздов отметил, что решения, принимаемые на заседаниях Штаба, должны быть направлены не только на повышение эффективности работы, но и, что очень важно, на недопущение во втором этапе реализации социально значимой программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда повторения ошибок, допущенных на первом этапе.

Одним из важнейших факторов, влияющих на успешную реализацию программы, участники заседания вновь назвали работу местных администраций, и отметили, что ее необходимо активизировать, а также устранить недочеты во взаимодействии между всеми участниками реализации данной программы.

"