Posted 4 апреля 2015,, 15:04

Published 4 апреля 2015,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

В Петрозаводске появится самый большой спортивный комплекс «Динамо»

4 апреля 2015, 15:04
В Петрозаводске появится самый большой спортивный комплекс «Динамо»

Вчера на оргкомитете по подготовке к празднованию 90-летия «Динамо» обсудили проект постройки современного спортивного комплекса.

Такая идея возникала еще прошлым летом. Тогда было предложено использовать для строительства спорткомплекса заброшенный стадион в петрозаводском микрорайоне Пятый поселок.

Вчера Александр Худилайнен отметил, что новый спорткомплекс очень важен для республики:

— Возрождение деятельности общества «Динамо» значительно повлияет на увеличение спортивных показателей, оздоровление населения, количество участников-спортсменов. Хочу сказать как человек занимающийся спортом, что вижу, как количество желающих заниматься спортом растет.

Как сообщает «Республика», сегодня решаются земельные вопросы и рассматриваются несколько вариантов проектов. Строительством, скорее всего, будет заниматься одна из ведущих европейских компаний. В физкультурно-оздоровительном комплексе будет стадион, бассейн, несколько залов для прикладных видов спорта, тир и территория отдыха. Карелия — первый регион в России, где общество «Динамо» реализует такой масштабный проект.

Кроме того, на заседании оргкомитета обсуждали мероприятия, которые планируются в год 90-летнего юбилея создания карельского общества «Динамо». В плане— более 100 различных спортивных событий, посвященных юбилею. Кроме спартакиад и соревнований будет издана книга об истории создания общества «Динамо» в Карелии. А 22 июня пройдет главный праздник.

На данный момент в Карелии работают 20 коллективов физкультуры, в которых занимаются 8 тысяч сотрудников силовых ведомств республики.

"