Posted 4 апреля 2015,, 08:29

Published 4 апреля 2015,, 08:29

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

В Петрозаводске открылась специализированная выставка «Стройэкспо. Ипотека Карелии – 2015»

4 апреля 2015, 08:29
В Петрозаводске открылась специализированная выставка «Стройэкспо. Ипотека Карелии – 2015»

На этой неделе во Дворце творчества детей и юношества в Петрозаводске состоялось торжественное открытие специализированной выставки «Стройэкспо. Ипотека Карелии - 2015». Ее организатором выступает Выставочное агентство «Еврофорум» при официальной поддержке Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия.

Открывая выставку, заместитель Министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Виталий Сергеев от имени Правительства республики поздравил ее участников и гостей и пожелал плодотворной работы.

- От того, насколько качественно, эффективно работает строительная отрасль, насколько быстро и успешно она развивается, зависит качество жизни каждого человека, комфорт и благополучие. Прошедший 2014 год стал для республики рекордным: в Карелии был зафиксирован максимальный ввод жилья за последние 22 года - 240,4 тыс.кв. метров общей площади жилых домов, что на 10% больше, чем за 2013 год. Этого показателя удалось достичь за счет комплекса принимаемых мер и усиления контроля над ситуацией в жилищном строительстве. Выставка «Стройэкспо. Ипотека Карелии – 2015» - прекрасная площадка для приобретения полезных деловых контактов, профессионального опыта, и выработки совместных решений для дальнейшего развития строительной отрасли, - сказал Виталий Сергеев.

Специализированная выставка «Стройэкспо» является уже 34-й по счету, а экспозиция «Ипотека Карелии» (ранее проводившаяся под названием «День Ипотеки») проходит в этом году в шестой раз. Объединенная выставка собрала участников из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Мурманска и г. Бургас (Болгария). Эти мероприятия ежегодно способствуют развитию деловых связей между компаниями разных регионов страны и мира, демонстрируют достижения строительной отрасли Республики Карелия.

Участие в выставке - возможность продвижения продуктов и услуг для компаний-участников, знакомство с новыми предложениями партнеров, проведение маркетинговых исследований рынка жилья. Посетителям мероприятие предоставляет возможность получить самую актуальную на данный момент информацию о рынке недвижимости и вопросах, связанных со строительством.

В первый день работы выставки «Стройэкспо. Ипотека Карелии - 2015» республиканское Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики провело Пленарное заседание «Строительная отрасль Карелии», на котором были рассмотрены темы, касающиеся итогов работы отрасли жилищного строительства в регионе в 2014 году и планов на 2015 год, формирования в Карелии системы документов территориального планирования, изменений законодательства в рамках технологического присоединения потребителей к сетям газоснабжения, энергосбережения при реконструкции и капитальном ремонте многоквартирных домов и других.

Это Пленарное заседание отличалось от традиционных тем, что в данном случае, его участниками были студенты отраслевых образовательных профессиональных учреждений – те, кто сформирует строительную отрасль республики «завтра». Докладчики не только донесли до молодежи Карелии полезную информацию, но и ответили на вопросы.

Выставка «Стройэкспо. Ипотека Карелии – 2015» работает 2-3 апреля с 10:00 до 18:00 и 4 апреля 2015 года, с 11:00-17:00.

"