Posted 3 апреля 2015,, 15:45

Published 3 апреля 2015,, 15:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Жителям Петрозаводска навязывают ритуальные услуги

3 апреля 2015, 15:45
Жителям Петрозаводска навязывают ритуальные услуги

В адрес Администрации Петрозаводска поступили обращения граждан по поводу навязывания дополнительных ритуальных услуг от коммерческих организаций.

Жителям, которые хотели воспользоваться услугами траурного зала, предлагали дополнительно приобрести ритуальные принадлежности и оформить пакет сопутствующих услуг. Также петрозаводчан вводили в заблуждение, сообщая о том, что муниципальное предприятие «Мемориал» похоронных услуг не оказывает.

Отдел по защите прав потребителей управления потребительского рынка Администрации города разъясняет, что обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) запрещается. В случае навязывания услуг петрозаводчане могут обращаться в Управление Роспотребнадзора по Карелии (Петрозаводск, ул. Володарского, д. 26).

Следует отметить, что муниципальное специализированное предприятие «Мемориал» функционирует, оказывает услуги по подготовке мест захоронений, аренде траурного зала и предоставлению катафалка на ул. Кирова, д.40А.

"